Luca Alinari “Due alberi due uomini”
Luca Alinari
Firenze 1943 Firenze 2019
“Due alberi due uomini”
incisione all’acquaforte su carta
cm 46×65
firmata in basso a destra
numerata 78/80
Provenienza: Collezione privata